24 апреля 2019 Карта проезда

Василёк

Группа старшего дошкольного возраста «Василёк» общеразвивающего вида

• Возраст детей от 5 до 6 лет
  • Количество детей – 29

Закреплённые педагоги:

• Гасанова Пейкар Магомедовна
  • Семёнова Ирина Сергеевна

Фото группы

НОВОСТИ ГРУППЫ

День загадок и отгадок по теме "Дикие животные"

Загадки – вид устного народного творчества, это замысловатый вопрос или иносказание, требующие ответа. Они выражены в краткой и занимательной форме, чаще всего в стихотворной. Использование загадок помогает воспитателям на занятиях, сделать их более интересными, а значит, и усвоение материала — более глубоким и прочным.

Загадки развивают любознательность у детей, способствуют развитию речи детей. Они заставляют ребенка внимательно вдумываться в каждое слово, сравнивать его с другими словами, находить в них сходство и различие. Уже одно это имеет немаловажное значение для выработки у воспитанников  умения выделять главное, основное в наблюдаемом явлении природы или в каком-то понятии.

14 марта в группе прошло тематическое мероприятие "Вечер загадок и отгадок по теме "Дикие животные". В ходе данного мероприятия дети закрепили свои знания о диких животных, а также узнали много нового об окружающем мире.

Конспект мероприятия "Вечер загадок и отгадок" (по теме "Дикие животные")