10 декабря 2019 Карта проезда

Василёк

Подготовительная к школе группа «Василёк» общеразвивающего вида

• Возраст детей от 6 до 7 лет
  • Количество детей в группе – 28

Закреплённые педагоги:

• Гасанова Пейкар Магомедовна
  • Грибова Екатерина Константиновна

​Советы родителям (законным представителям)

НОВОСТИ ГРУППЫ

День загадок и отгадок по теме "Дикие животные"

Загадки – вид устного народного творчества, это замысловатый вопрос или иносказание, требующие ответа. Они выражены в краткой и занимательной форме, чаще всего в стихотворной. Использование загадок помогает воспитателям на занятиях, сделать их более интересными, а значит, и усвоение материала — более глубоким и прочным.

Загадки развивают любознательность у детей, способствуют развитию речи детей. Они заставляют ребенка внимательно вдумываться в каждое слово, сравнивать его с другими словами, находить в них сходство и различие. Уже одно это имеет немаловажное значение для выработки у воспитанников  умения выделять главное, основное в наблюдаемом явлении природы или в каком-то понятии.

14 марта в группе прошло тематическое мероприятие "Вечер загадок и отгадок по теме "Дикие животные". В ходе данного мероприятия дети закрепили свои знания о диких животных, а также узнали много нового об окружающем мире.

Конспект мероприятия "Вечер загадок и отгадок" (по теме "Дикие животные")

С 06 марта по 14 мая 2019 года в группе проходила реализация проекта «Огород на окне». Цель проекта: создание оптимальных условий для формирования у детей знаний о выращивании огородных культур, развитие познавательных интересов, формирование исследовательских навыков через вовлечение в практическую деятельность, воспитание у детей умения наблюдать, делать выводы, прививать трудовые навыки.

Фото группы