19 апреля 2024 Карта проезда

ПФДО

Уважаемые родители! С 2019 года в рамках приоритетного федерального проекта «Доступное дополнительное образование для детей» вводится система персонифицированного дополнительного образования в образовательных учреждениях города Салехарда. Данная система уже апробирована с 2017 года и успешно реализуется в Ханты-Мансийском автономном округе, в республиках Удмуртия, Коми, Северная Осетия, Калинградской, Ярославской, Липецкой областях и др.

Персонифицированное дополнительное образование детей - система, позволяющая расширить возможности для получения детьми в возрасте от 5 до 18 лет услуг дополнительного образования, обеспечить равный доступ к бюджетным средствам государственным, муниципальным и негосударственным организациям, предоставляющим услуги дополнительного образования.

За каждым ребенком закрепляется именной сертификат. Сертификат — персональная гарантия государства перед конкретным ребенком в том, что независимо от того, какие кружки или секции выберет ребенок, в каких организациях (муниципальная или частная организация дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) желает получить образовательные услуги, на его образование будет выделен определённый бюджет, который полностью или частично оплатит определённый объём образовательных услуг.

Для выбора программ  определены поставщики услуг (муниципальные организации дополнительного образования, индивидуальные предприниматели) и сформирован реестр программ, на которые будут выделены сертификаты.

Информация по введению системы в  городе Салехарде  будет постоянно обновляться и пополняться.

Муниципальный опорный центр дополнительного образования (г. Салехард, ул. Ямальская, д.30, каб 216)

Телефон (раб.)

Губина Татьяна Анатольевна

8(34922) 3-23-16

GubinaTA@slh.yanao.ru

Цимбал Полина Сергеевна

методист

8(34922) 3-23-16

PSCimbal@slh.yanao.ru

Информация по персонифицированному финансированию дополнительного образования на официальном сайте департамента образования МО город Салехард

Предлагаем Вашему вниманию следующие материалы:

​Ответы на наиболее часто задаваемые вопросы о системе персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (сертификате дополнительного образования)

Буклет "Равные возможности детям: как использовать сертификат персонифицированного дополнительного образования"

Ссылки на ролики ПФДО

1 Дополнительное образование в Ямало-Ненецком автономном округе

Сертификат дополнительного образования ЯНАО

3 Как воспользоваться сертификатом дополнительного образования

Переход от персонифицированного дополнительного образования детей к социальному заказу

Сфера дополнительного образования детей стала одним из новых направлений деятельности, по которым в ЯНАО с 2023 года внедряется социальный заказ на оказание муниципальных услуг.

Социальный сертификат является новым механизмом системы ПФДО. Воспользоваться социальным сертификатом можно будет с начала 2023-2024 учебного года. Социальный сертификат могут получить дети в возрасте от 5 до 18 лет.

Существенных отличий моделей ПФДО и соцзаказа нет. Сертификаты дополнительного образования, которые были оформлены на платформе ПФДО, автоматически трансформируются в социальные сертификаты. Родители, чьи дети ранее не получали сертификат, могут самостоятельно оформить его, зарегистрировавшись в АИС «Навигатор ДО ЯНАО».

По вопросам перехода на социальный заказ в муниципальной системе дополнительного образования города Салехарда обращаться по телефону: +7 (34922) 3-23-16.
По вопросам зачисления на программы дополнительного образования необходимо обращаться непосредственно в организацию, которая реализует заинтересовавшую Вас программу!
#дополнительное_образование_детей
#успех_каждого_ребенка