29 октября 2020 Карта проезда

Дорожная безопасность

С момента, как ребенок начинает ходить, он становится подвержен различным опасностям. И первоочередной задачей родителей и воспитателей является устранение всех источников опасности. Уважаемые взрослые! Контролируйте поведение детей на дорогах, обучайте их правилам безопасного поведения!

Паспорт дорожной безопасности МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" от 26.10.2018г.

План работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" на 2019-2020 учебный год

Социальная реклама по пропаганде безопасности дорожного движения

и федерального проекта "Безопасность дорожного движения"

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем вам ознакомиться с социальной рекламой по пропаганде безопасности дорожного движения подготовленной в рамках реализации федеральной целевой программы "Повышение безопасности дорожного движения", и федерального проекта "Безопасность дорожного движения"

Инфографики с правами, принадлежащими МВД РФ:

Инфографики с правами, принадлежащими БЕЗДТП:

Информация о состоянии аварийности на территории МО г. Салехарда за 2019 год

2019 год отметился на территории города высоким уровнем аварийности и тяжестью последствий дорожно-транспортных происшествий. Сотрудниками ГИБДД в минувшем году оформлено 855 дорожных аварий, в 57 из которых травмированы 61 человек и 1 получил увечья не совместимые с жизнью.

Внимание!

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.

Если Вы родитель, педагог или тренер, и Вам предстоит организовать автобусную поездку для школьников либо сопровождать детей на экскурсию или в путешествии, то эта памятка для Вас!

Помните! Нарушение требований к перевозке детей влечет наложение административного штрафа до 100 000 рублей (ч.3 и ч. 4 ст. 12.23 КоАП РФ).