19 октября 2019 Карта проезда

Закреплённые педагоги:

• Гаджиева Надия Исламовна
  • Стасюк Эльза Шигабовна

​Советы родителям (законным представителям)

НОВОСТИ ГРУППЫ

НОД (непосредственно образовательная деятельность) по патриотическому воспитанию дошкольников "Мой родной город"

В период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, а так же самостоятельно принять полученные знания в доступной практической деятельности. Окружающий мир многообразен - это и семья, и детский сад, и родной город; это мир взрослых, с которым ребенок общается, мир предметов, которые помогают ему понять окружающую действительность.

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине является накопление ими социального опыта жизни в своем городе, усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры.

29 января в группе прошел открытый просмотр ННОД по патриотическому воспитанию "Мой родной город", где воспитанники еще раз закрепили свои знания о родном городе.

С 06 марта по 14 мая 2019 года в группе проходила реализация проекта «Огород на окне». Актуальность проекта. Влияние окружающего мира на развитие ребенка огромно. Многие родители даже не подозревают, что зелѐное царство начнѐт вызывать огромный интерес у ребѐнка, если взрослые научат наблюдать за растениями, видеть в зелѐном ростке особое живое существо, жизнь которого целиком зависит от того, получает он уход или нет. Только с помощью взрослого дошкольник может понять, что жизнь растений зависит от наличия тепла, света и хорошей почвы, научится отличать здоровое растение от слабого, хилого, требующего «лечения». Научившись понимать состояние растений, ребѐнок будет сочувствовать и ухаживать.
Ознакомление с ростом и развитием растений можно осуществлять в зимне-весенний период, выращивая в помещении различные культуры из семян и луковиц, используя для этого огород на окне. Наблюдая за ним, ребѐнок обогащает свой чувственный опыт, на котором и основывается его дальнейшее творчество. Чем глубже ребѐнок познаѐт таинства окружающего мира, тем больше у него возникает вопросов. Основная задача взрослого состоит в том, чтобы помочь ребѐнку самостоятельно найти ответы на эти вопросы.

Фото группы