24 апреля 2019 Карта проезда

​Советы родителям

Фото группы

НОВОСТИ ГРУППЫ

НОД (непосредственно образовательная деятельность) по патриотическому воспитанию дошкольников "Мой родной город"

В период дошкольного детства у ребенка возникают первые представления об окружающем мире, формируется умение устанавливать простейшие взаимосвязи и закономерности о явлениях окружающей жизни, а так же самостоятельно принять полученные знания в доступной практической деятельности. Окружающий мир многообразен - это и семья, и детский сад, и родной город; это мир взрослых, с которым ребенок общается, мир предметов, которые помогают ему понять окружающую действительность.

Базовым этапом формирования у детей любви к Родине является накопление ими социального опыта жизни в своем городе, усвоение принятых в нем норм поведения, взаимоотношений, приобщение к миру его культуры.

29 января в группе прошел открытый просмотр ННОД по патриотическому воспитанию "Мой родной город", где воспитанники еще раз закрепили свои знания о родном городе.

Конспект НОД "Мой родной город"