25 апреля 2024 Карта проезда

Образование

Основная образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Детский сад «Брусничка» составлена в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования (ФГОС ДО) и федеральной образовательной программой дошкольного образования (ФОП ДО).

Структура: филиалы, подразделения и службы – филиалов и подразделений нет.

Свидетельство о государственной аккредитации – МБДОУ аккредитации не подлежит.

Сведения об уровне образования: дошкольное образование.

Сведения о форме обучения: образовательная деятельность осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад "Брусничка" при ее реализации  в группах с 12 часовым продолжительностью пребывания детей в течение суток с учетом режима дня и возрастных категорий детей.

Сведения о нормативном сроке обучения: срок реализации Программы – 6 лет.

Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет один учебный год (с 01 сентября по 31 августа).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет окружного и местного бюджетов – 146 воспитанников.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Перечень услуг, предоставляемых МБДОУ Детский сад «Брусничка»:

Перечень услуг

Возрастная категория потребителей

Вид оплаты

Предоставление общедоступного бесплатного дошкольного образования

1 – 7 лет

Безвозмездная

Группа кратковременного пребывания

1 – 3 лет

Безвозмездная

Рабочая программа воспитания МБДОУ Детский сад "Брусничка"

В детском саду функционируют  2 группы кратковременного пребывания "Пирамидка", возраст детей от 1,5 до 3 лет. Направление деятельности группы: обеспечение развитие по всем основным направлениям (познавательное, речевое, художественно-эстетическое, социально-коммуникативное, физическое) в соответствии с реализуемыми МБДОУ основными образовательными программами дошкольного образования.

Режим работы группы кратковременного пребывания: с 08 ч. 30 мин. до 12 ч. 00 мин и с 14 ч. 00 мин. до 17 ч. 30 мин. ежедневно, в течение рабочей недели.

Коррекционная работа:

График работы педагога-психолога