Сохранение и укрепление здоровья

Индекс здоровья воспитанников

Индекс здоровья воспитанников МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" в 2018-2019 учебном году

Количество детей, посещающих ДОУ

Количество не заболевших детей

Индекс здоровья (%)

Сентябрь 236 200 84,7
Октябрь 250 185 74
Ноябрь 255 177 70
Декабрь 247 176 71,2
Январь 244 227 93
Февраль 243 189 77,7
Март 244 146 60
Апрель 244 181 74,2

Медицинская сестра                                                                                                                       Ю.А. Кутищева

Как защититься от гриппа A (H1N1)

Уважаемые родители (законные представители)! С целью профилактики опасных инфекционных заболеваний предлагаем вашему вниманию к просмотру видеоролик «Я привит» Фонда Ростроповича-Вишневской. Ролик создан Благотворительным Фондом Ростроповича-Вишневской «Во имя здоровья и будущего детей» при содействии Городского центра медицинской профилактики (г. Санкт-Петербург).

Ролик доступен по ссылке https://yadi.sk/i/1WJ4EuEn35VmVD, скачивается в формате mp4.

Профилактика туберкулёза

Профилактика ВИЧ-инфекций

Профилактика вирусного гепатита "А"

Профилактика табакокурения

Почему нужна профилактика? Профилактика курения не является прихотью социальных институтов. Глубокие психологические и медицинские исследования доказывают, что зависимость от никотина имеет массу негативных последствий для организма человека. Больше всего сигареты меняют жизнь детей, лишая их здорового будущего. Профилактика табакокурения позволяет решить следующие задачи:

• предотвращение онкологических и других серьёзных заболеваний у населения;
  • создание условий для зачатия и вынашивания здоровых детей;
  • обеспечение нормального неврологического состояния человека;
  • создание информационного поля для формирования здорового образа жизни среди местного населения;
  • распространение культуры поведения в общественных местах среди лиц разного возраста.

Курение – это настоящая наркомания, но многие не воспринимают это всерьез. О вреде курения сказано немало, однако беспокойство ученых и врачей, вызванное распространением этой пагубной привычки растёт, так как пока ещё значительное число людей не считает курение вредным для здоровья.

Соблюдайте правило «Золотого часа»

Уважаемые жители города Салехарда! Соблюдайте правило «Золотого часа» при первых признаках инсульта и инфаркта! Компенсаторных возможностей организма хватает только на час! Срочно обращайтесь в экстренные службы по телефонам: скорой медицинской помощи - 03 вызов с городского телефона, 103 - вызов с мобильного телефона и на единый номер вызова экстренных оперативных служб - 112. Помните! Инсульт и инфаркт может коснуться каждого!

Памятка по соблюдению правила "Золотого часа"

Оздоровительные мероприятия