20 октября 2019 Карта проезда

Условия приёма

К сведению: родители (законные представители), со дня информирования их о направлении ребенка в детский сад должны прийти в дошкольное учреждение в течение 30 календарных дней для оформления у руководителя учреждения личного дела ребенка. В случае неявки родителей (законных представителей) в направленный детский сад в указанный срок, ребенок исключается из списка детского сада, куда он был направлен.

Порядок приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение

«Детский сад №10 «Брусничка»

1. Порядок комплектования МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» определяется учредителем в соответствие с законодательством Российской Федерации и закрепляется уставом.
  2. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
  3. Зачисление детей в МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» производится приказом заведующего.
  4. При приеме ребенка администрация МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» обязана ознакомить родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ДОУ, с основными реализуемыми образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.
  5. Взаимоотношения между МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания детей в МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка», а также расчет размера оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.
  6. Комплектование групп осуществляется МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» самостоятельно в зависимости от возраста детей, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
  7. Тестирование детей при приеме в МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» и переводе их из группы в группу не проводится.
  8. Отчисление ребенка из МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» производиться приказом заведующего в случаях:
  • при наличии медицинского заключения о состояния здоровья ребенка, препятствующему дальнейшему пребыванию в МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»;
  • по заявлению родителей (законных представителей).​

Перечень необходимых документов для приёма в дошкольное учреждение:

• Путёвка (направление), выданное муниципальной комиссией по распределению детей в МДОУ, подписанное председателем.
  • Заявление родителей (законных представителей).
  • Документ, удостоверяющий личность одного из родителей (законных представителей), которым является паспорт гражданина Российской Федерации, либо иной документ, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.
  • Оригинал и копия свидетельства о рождении ребёнка.
  • Свидетельство о регистрации по месту жительства.
  • Медицинская справка о состоянии здоровья ребенка с заключением о возможности посещения Учреждения.
  • Медицинскую карту формы № 026/у-2000.

Уважаемые родители (законные представители)! Обращаем ваше внимание на то, что в связи с учетной политикой направленной на стандартизацию процесса, выстраиванию прозрачности расчётов и исключению возникновения дебиторской задолженности, Салехардское отделение № 1790 Сбербанка России уведомило о расторжении договоров с учреждением о переводе денежных средств физических лиц в валюте РФ. В связи с этим, 07 августа 2017 года будет заключено Соглашение об информационно-технологическом взаимодействии по операциям перевода денежных средств физических лиц. По результатам заключения данного Соглашения, взимание комиссии за перевод денежных средств в счет оплаты за присмотр и уход за детьми ложиться на физических лиц, осуществляющих оплату (Администрация учреждения)

Образцы договоров об образовании по образовательным программам дошкольного образования МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка" на 2019 - 2020 учебный год: