24 апреля 2024 Карта проезда

Правила внутреннего распорядка

Детский сад работает по режиму пятидневной рабочей недели с двенадцатичасовым пребыванием воспитанников с 7.30 до 19.30. и календарным временем посещения круглогодично. Суббота, воскресенье и праздничные дни – не рабочие (выходные).

Ежедневный утренний прием детей с 7:30 до 8:30 проводят воспитатели, которые опрашивают родителей (законных представителей) о состоянии здоровья детей. При первичном приеме ребенка в дошкольное учреждение медицинские работники собирают у родителей дополнительные сведения об особенностях развития и поведения ребенка; дают оценку состояния здоровья, физического, нервно-психического развития, которые вносят в медицинскую карту ребенка и доводят до сведения воспитателей групп.

Медицинские работники наблюдают за ребенком в период адаптации и дают индивидуальные рекомендации по режиму дня, питанию и оздоровительным мероприятиям. Выявленные больные дети или дети с подозрением на заболевание в Учреждение не принимаются.

Своевременный приход в детский сад - необходимое условие правильной организации воспитательно-образовательного процесса. О невозможности прихода ребенка в детский сад по болезни или другой уважительной причине необходимо обязательно информировать по телефону 4-80-52 до 8:30.

В отпуск с сохранением места в детском саду воспитанник уходит не более 90 дней в году.

Все дети возвращаются с отпуска или летних каникул со справкой об отсутствии контактов с инфекционными больными и о состоянии здоровья из детской поликлиники.

Педагоги готовы пообщаться с Вами утром до 8:15 и вечером после 17:00. В другое время педагог работает с группой детей, и отвлекать его не рекомендуется.

Родители должны передавать детей лично воспитателю. Нельзя без ведома воспитателя забирать детей из детского сада, а также поручать это детям, подросткам в возрасте до 16 лет, лицам в нетрезвом состоянии.

Каждый родитель обязан сообщить о предстоящем выходе ребенка в детский сад, независимо от того, сколько дней он отсутствовал, до 12:00 предыдущего дня администрации ДОУ.

Ребенок, не посещающий детский сад более трех дней, должен иметь справку от врача, при возвращении после более длительного отсутствия (отпуска), предоставляется справка о состоянии здоровья ребенка, обследовании на гельминты.

Режим работы группы кратковременного пребывания с 8.30 до 12.00 и с 14:00 до 17:30. Суббота, воскресенье и праздничные дни – не рабочие (выходные).