20 июня 2019 Карта проезда

Основные сведения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Брусничка» осуществляет свою деятельность с 1982 года. Детский сад в деревянном исполнении и состоит из четырех отдельных корпусов, в одном из которых находится администрация учреждения. В остальных корпусах располагаются групповые ячейки.

На основании распоряжения Администрации МО г. Салехард № 1971-р от 17 ноября 2015 года "О реорганизации МБДОУ Детский сад № 19 "Терем-теремок", в целях оптимизации сети МДОО, 1 марта 2016 года, произошел процесс реорганизации путем присоединения МБДОУ Детский сад № 19 «Терем-теремок» к МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка». Таким образом, МБДОУ Детский сад № 10 пополнился пятым корпусом, который располагается по адресу: ул. Чкалова, д. 22 (телефон/факс: 8 (34922) 4-31-24, электронная почта: mdou19@edu.shd.ru).

Структура: филиалы, подразделения и службы – филиалов и подразделений нет. Полная информация о них (местонахождение, контакты, адрес и др.) -  нет.

Свидетельство о государственной аккредитации – МБДОУ аккредитации не подлежит.

Сведения об уровне образования: дошкольное образование.

Сведения о форме обучения: образовательная деятельность осуществляется по основной общеобразовательной программе дошкольного образования муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад № 10 "Брусничка" при ее реализации  в группах с 12 часовым продолжительностью пребывания детей в течение суток с учетом режима дня и возрастных категорий детей.

Сведения о нормативном сроке обучения: срок реализации Программы – 5 лет.

Продолжительность обучения детей в каждой возрастной группе составляет один учебный год (с 01 сентября по 31 августа).

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет окружного и местного бюджетов – 274 воспитанника.

Информация о языках, на которых осуществляется образование (обучение): Программа реализуется на государственном языке Российской Федерации.

Полное название образовательного учреждения: муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 10 «Брусничка».

Учредителем МБДОУ является Администрация муниципального образования города Салехард.

Место нахождения Учредителя: 629007, Тюменская обл., Ямало-Ненецкий автономный округ, г. Салехард, ул. Свердлова, 48. Тел.: 8 (34922) 2-55-11

Регулирование, координацию и контроль деятельности Учреждения осуществляет структурное подразделение Администрации города Салехарда, осуществляющее функции по управлению муниципальной системой образования - Департамент образования Администрации МО г. Салехард, ул. Ямальская, д. 30 тел. (34922) 3 – 21 – 00.

Начальник департамента образования: Ныкышов Марат Багдатович

Интернет-приёмная начальника образования   Ныкышов Марат Багдатович (электронный адрес: do@slh.yanao.ru)

Прием по личным вопросам: понедельник с 15.00 до 17.00 по адресу: г. Салехард, ул. Ямальская, 30, каб. 205

Заведующий МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка»: Плотникова Людмила Николаевна. Контактный телефон/факс: 8 (349-22) 4-84-26

Часы приема родителей: вторник 16.00 – 18.00

Заместитель заведующего по воспитательно-методической работе: Наурусова Эфриза Равидовна. Контактный телефон: 8 (349-22) 4-80-52

Заместитель заведующего по административно-хозяйственной части: Котляревская Вера Николаевна. Контактный телефон: 8 (349-22) 4-80-52

Юридический адрес учреждения: 629003, ЯНАО г. Салехард, ул. Чкалова, дом № 4 «а»

Режим работы учреждения: с 07.30 до 19.30 с понедельника по пятницу; выходные дни: суббота, воскресенье, государственные праздники.

Электронная почта: mdou10@edu.shd.ru

Реквизиты МБДОУ Детский сад № 10 "Брусничка"