16 июля 2024 Карта проезда

Безопасность детей в Интернете

08.09.2020

Интернет постепенно проникает в каждую организацию, общественное учреждение, учебное заведение, в наши дома. К настоящему времени проблема безопасности детей в Интернете, без преувеличения, стала глобально значимой проблемой. Лидеры по внедрению информационных технологий в повседневную жизнь и нормативному регулированию информационных отношений уже вплотную столкнулись с необходимостью решения всего спектра проблем: как регулировать доступ детей в Интернет и контролировать их пребывание в Интернете? Как защищать детей от преступных действий со стороны злоумышленников, которые очень активно используют Интернет для своих вредных, незаконных и аморальных целей?

Уважаемые родители (законные представители)! Предлагаем вам ознакомиться с памятками и лекцией по безопасности детей в сети Интернет: