Безопасность детей в период весеннего таяния льда

25.03.2019

Уважаемые родители! Усильте контроль за поведением и занятиями детей! Исключите их нахождение и игры вблизи водоёмов и выход на лёд прудов, озёр, рек! Помните, сохранение жизни и здоровья детей – главная обязанность взрослых! От природы дети беспечны и доверчивы, детское внимание часто бывает рассеянным. Поэтому, чем чаще вы напоминаете ребёнку несложные правила поведения, тем больше вероятность, что он их запомнит, и будет применять. Самым лучшим способом обучения детей всегда был собственный пример. Уважаемые родители! Вы должны быть примером для детей в соблюдении правил безопасного поведения!

Предлагаем вам ознакомиться с памятками по обеспечению безопасности детей в период весеннего таяния льда (информация подготовлена Управлением по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Администрации муниципального образования город Салехард с использованием материалов портала детской безопасности МЧС России "Спас-Экстрим"):