22 июня - День памяти и скорби

22.06.2016

22 июня – одна из самых печальных дат в истории России «День памяти и скорби». Этот день напоминает нам о всех погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество. В этот день во многих странах проходят различные памятные мероприятия, где вспоминают Великую Отечественную войну и погибших в ней.

В этот день в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны. Воспитатели рассказывали детям о вероломном нападении фашистских войск на Советский Союз, были показаны презентации «Эта страшная война», воспитанники читали стихи о войне и почтили минутой молчания память погибших воинов. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

"Он в памяти остался человеческой, глубоким шрамом на лице Земли.

Недаром этот страшный день навечно днем памяти и скорби нарекли.

Мир раскололся, взрывом разделенный,  и в ясный летний день затмился свет,

И этот день, пожаром опаленный, мы будем помнить через много лет..."