"Весенняя неделя добра"

29.04.2016

Повсеместно в нашей стране в апреле месяце проходит ежегодная общероссийская добровольческая акция - Весенняя неделя добра.  Наш детский сад не остался в стороне. В течение всей недели педагоги и воспитанники детского сада принимали активное участие в организации работы по формированию нравственных качеств у дошколят и мотивированию детей на совершение добрых поступков и добрых дел. Были проведены беседы о добре и дружбе, уроки вежливости, оптимизирована работа в уголке природы и дежурстве по столовой, воспитанники старших групп взяли на себя заботу о младших – помогали им собираться на прогулку, оказывали помощь в сборе игрушек, организовали театрализованное представление. Также наши воспитанники с праздничным концертом посетили библиотеку «Дружбы народов». В подготовке концерта "День хорошего настроения" активное участие приняли музыкальные руководители Е.Ю. Зердеева, А.Р. Ниязова, и воспитатели: Н.В. Прокопьева, Л.Д. Ярмометова, О.И. Молодькова, М.П. Батютенко, О.Г. Кривцова. Воспитанники пели песни, рассказывали стихи, танцевали, показали спортивные композиции. Участвуя в сюжетах различных  сказок, дети вместе со сказочными героями  учились сопереживать  и радоваться, находить правильные решения в различных ситуациях. В воспитательно-образовательных играх педагоги  постарались сопоставить добро и зло, щедрость и жадность. Без лишних сложностей, на ярких примерах показывали детям, что быть плохим значит действовать себе во вред и наоборот, быть хорошим -  на благо. Интересное выступление было у воспитанников второй младшей группы «Полянка». Они рассказали и показали зрителям, как умеют помогать мамам, стирая платочки, задорно исполнили веселую пляску с ложками, и в дополнение, они совместно с детьми из других групп весело сплясали танец «Гармонист». Где   роль гармониста исполнил    воспитанник второй младшей группы Лось Максим. Участие в благотворительной акции никого не оставило равнодушным: все без исключения получили заряд бодрости, положительных эмоций, и оставило в памяти у всех участников чувство радости и удовлетворения от совершенных благих дел и поступков.