26 октября 2024 Карта проезда

«22 августа - День флага Российской Федерации»

22.08.2024

«В детских ручках — маленький флажок.

Он горит, как огонек!

Пусть живет и здравствует в веках

Бело-сине-красный флаг!»

Сегодня, в детском саду «Брусничка» прошли тематические мероприятия направленные на ознакомление детей с государственными символами России.

Малыши группы «Колокольчик» познакомились с главным символом нашей Родины - флагом Российской Федерации. Воспитатель рассказала ребятам, почему флаг трёх цветов, прослушали Гимн РФ и сами собрали флаг!

В группах «Семецветик» и «Белоцветик» воспитатели знакомили детей с государственными символами России (флаг, герб, гимн), беседовали о стране, дети с интересом рассматривали иллюстрации, разучивали стихи, пословицы и поговорки о нашей Родине, играли в дидактические игры «Узнай наш флаг», «Собери флаг».

Дети приобрели новые знания, остались новые яркие впечатления о важном государственном символе - флаге Российской Федерации.