01 сентября 2024 Карта проезда

«День флориста»

25.07.2024

24 июля в России отмечается праздник людей творческой профессии – День флориста. Для знакомства с профессией флориста детям рассказали подробно о создании красоты с помощью оформления букетов и цветочных композиций. Ребята отгадывали загадки о цветах и природе. После беседы ребята сами попробовали сотворить композиции из разных цветов.

Флористы работают с живыми цветами и растениями, а ребятам было предложено потренироваться на декоративных цветах. Составляя свои букеты, дошкольники рассуждали, кому хотели бы подарить свой букет. Ребята узнали, что флорист должен обладать такими качествами, как аккуратность, старание, желание сделать приятное близкому человеку, усердие, трудолюбие и, конечно, любовь к окружающей нас природе. Флористика — это возможность для малышей проявить свое творчество и настроение в цветочной композиции. Так же ребята сделали аппликацию на скотче «Картина из цветов»