27 июля 2024 Карта проезда

Шоколад любимый мой.

А я весело шуршу-

Очень съесть его спешу».

Сегодня ребята из группы «Колокольчик» со сладкоежками всего мира отмечали «профессиональный» праздник - «День шоколада»! С самого утра мы разговаривали о сладостях. Дети узнали, что сладости изготавливают на фабриках и только потом развозят по магазинам. Узнали, что существует шоколадное дерево, на котором растут какао-бобы; что шоколад сначала был горький и этим не понравился людям; что в современный шоколад добавляют сахар и молоко, чтобы он был вкуснее. Малыши слушали песенку про шоколад, рассмотрели разные виды шоколада, играли в игру «Собери конфетки». Всем известно, что малышам шоколада кушать много нельзя, да и в детском саду сладости мы не разрешаем. Но, в честь дня шоколада, сделали небольшое исключение и разрешили детям полакомиться шоколадной пастой.

Шоколадный день, подарил детям яркие эмоции и хорошее настроение!