16 июля 2024 Карта проезда

«День рисования на асфальте»

«Говорил хвастливо мел:

— Я б не то еще сумел!

Не прямую, не овал,

— Я б картины рисовал!»

Светит солнышко, на улице тепло. Сложно усидеть в  группах детского сада. Так и хочется поскорей на улицу, там столько всего интересного! Для многих тёплое время года с детства – это рисование мелками на асфальте. Ведь рисовать асфальтными мелками это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения. А ведь для дошкольников творчество — это не столько результат, сколько процесс. И не так важно на самом деле, какой рисунок, в конце концов, появится на асфальте. Пусть на первых порах не совсем красиво получается важно, чтобы ребенок, придумывал образы и не боялся, что у него ничего не получится. Ребята, поиграли в эстафеты и зарядились хорошим настроением!!!