16 июля 2024 Карта проезда

Сюжетно- ролевая игра «У врача на приёме»

18.06.2024
Дайте детству состояться!
Дайте детству наиграться!

День профессионального праздника медицинского работника, который  отмечается  в воскресенье  16 июня. В этот день каждый человек старается выразить медицинским работникам своё почтение и уважение.

Воспитанники первой  младшей группы  «Солнышко» играли в сюжетно - ролевую игру «На приёме у врача», в  ходе которой   ребята вспомнили, как осуществляется  прием у врача в детской поликлинике. Девочки и мальчики выстроились в очередь к врачу со своими «малышами». Юные «медработники» измеряли  пациентам температуру, осматривали горлышко, слушали сердцебиение,  ставили уколы, и даже оказали первую медицинскую помощь пациенту с  «пораненной» ножкой.

Дети узнали, что доктор нужен не только людям, но и всем живым существам: животным, птицам. И очень важно относиться с любовью и заботой ко всему окружающему миру.

Активная вовлеченность детей и заинтересованность игрой позволили детям получить массу положительных эмоций, теперь наши ребята точно знают, что спасать жизни людей сопереживать им, лечить их болезни и помогать сберечь своё здоровье – это нелёгкая,  но очень важная работа.