16 июля 2024 Карта проезда

"День России в детском саду"

Накануне Дня России в детском саду прошел праздник, посвященный этому событию.

Цель мероприятия - воспитание у дошкольников чувства любви к родному краю, Родине – России, истории, уважение к людям других национальностей, интерес к русским традициям и промыслам.

В этот день символами мероприятия стали флаг, герб и гимн Российской Федерации. Ребята группы «Семицветик» и  «Василёк» с гордостью читали стихи, пели песни, танцевали, играли в подвижные игры, соревновались в быстроте и ловкости, отвечали на вопросы викторины о родной стране, исполняли гимн Родины.

Дети получили большой заряд энергии и хорошего настроения. Ребята усвоили, что День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия людей на основе закона и справедливости. Этот праздник - символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.