16 июля 2024 Карта проезда

6 июня 2024 года отмечают 225 лет со дня рождения А. С. Пушкина

06.06.2024

Литературное творчество Александра Сергеевича, сопровождает нас на протяжении всей жизни. Нет такого человека, который не знает о творчестве А. С. Пушкина, кто не прочёл в своей жизни на одного произведения.

Пушкинский день в нашей стране отмечается ежегодно. В группе «Семицветик» прошло тематическое занятие. Дети с удовольствием посмотрели презентационный материал о жизни и творчестве поэта, рассмотрели иллюстрации к сказкам, побывали в таких сказках, как «Сказка о рыбаке и рыбке», «Петушок – золотой гребешок», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях», а в финале мероприятия активно участвовали в викторине по произведениям Александра Сергеевича, отгадывали загадки по произведениям А. С. Пушкина, играли в игры, рисовали сюжеты к произведениям. Александра Сергеевича.

Мероприятие прошло весело, познавательно, интересно!