16 июля 2024 Карта проезда

«В гостьях у сказки»

03.06.2024

Сказка входит в жизнь ребенка с самого раннего возраста, сопровождает на протяжении всего дошкольного детства и остается с ним на всю жизнь.

Русские народные  сказки служат не только средством умственного, нравственного и эстетического воспитания, но и оказывает огромное влияние на развитие речи. Сказки раскрывают перед детьми меткость и выразительность языка, как богата родная речь юмором, образными выражениями, сравнениями.

Прежде чем отправиться в путешествие по сказкам, дети проделали большую работу за учебный год: читали сказки, разгадывали  загадки, участвовали в инсценировках, рассматривали иллюстрации, разукрашивали героев  сказок. Тщательно подготовившись, мы отправились покорять сказки.

31 мая  воспитанники первой  младшей группы «Солнышко»  попали в сказочную страну, где их встретила сказочница. В гости к ребятам пришли так же сказочные  персонажи лисичка-сестричка и  зайка – пробегайка.  Вместе со сказочными  героями дети отгадывали загадки, пели, танцевали. Лесным  друзьям  дети исполнили танец «Зайка серенький сиди», «Заяц и лиса»  получили море положительных эмоций. Сказочница поблагодарила ребят за знание. Все воспитанники остались довольны, получили заряд энергии, позитива, эмоций.