16 июля 2024 Карта проезда

"Каждая семья – это маленький мир"

16.05.2024

Каждая семья – это маленький мир, со своими правилами и традициями. Когда люди по – настоящему ценят, уважают и любят друг друга, то в их семью приходят Мир и Благополучие.

Международный День Семьи стал тематическим днем нашего дошкольного учреждения и для детей второй младшей группы «Одуванчик».

С детьми была проведена беседа: "Я люблю маму и папу"; учили стихи, пословицы о семье, дружбе; вспомнили профессии родителей .Играли в дидактические игры: "Ласковые слова", "Добрые поступки",

С интересом разворачивалась в группе сюжетно-ролевая игра "Семья". Для родителей ребята приготовили поделку аппликацию «Семья».

Тематический день «Международный день семьи» прошёл не только интересно, но и был познавательным, оставил у детей массу положительных эмоций, желание дарить любовь и заботу своим близким!