16 июля 2024 Карта проезда

"Международный день семьи"

15.05.2024

В нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные ко Дню семьи. День Семьи отмечается ежегодно 15 мая. Семья – источник любви, уважения, солидарности и привязанности. Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры. В семье ребенок учиться постигать секреты общения между людьми, учиться любви и заботе. Через семью от одного поколения к другому передаются мудрость и знания.

В старшей группе «Семицветик» были проведены ряд мероприятий, посвящённые Дню семьи. Целью данного мероприятия является воспитание любви к семье и близким людям. Дети совместно с родителями нарисовали рисунки, и мы в детском саду сделали выставку  «Крепка семья — сильная Россия». С большим удовольствием во время беседы дети рассказывали про своих  мам и пап, братьев и сестёр, бабушек и дедушек. Ребята узнали, что семьи бывают разные,  большие и маленькие. Детям было предложено выразить свою любовь к родным через творчество, и решили нарисовать свою семью. Итоговым мероприятием было развлечение «Когда семья вместе, и душа на месте!» где дети читали стихи, пели песни, танцевали.

Пусть наши воспитанники растут в счастливых семьях!

Мира, добра, семейного благополучия и радости каждой семье!