16 июля 2024 Карта проезда

День «Солнца»

03.05.2024

В детском саду «Брусничка» в первой младшей группе «Солнышко»   педагоги организовали теплое мероприятие «Сколько солнца, сколько света!» посвящённое дню «Солнца».

Малыши закрепили свои знания о Солнце и его пользе для всего живого на Земле.

Рассматривали изображение нашего солнышка в разное время суток.  Дети слушали рассказ воспитателя, о солнышке, закрепляя значимость солнца для жизни, для всего живого. Складывали солнышко из счётных палочек. Играли в подвижную игру "Солнышко и дождик". Рисовали солнышко в нетрадиционной технике - "рисование ладошками".

Впечатлений у ребят осталось очень много.  Все получили позитивные эмоции и заряд хорошего настроения! Благодаря дню посвященному Солнцу дети получили эмоционально - положительный заряд и радостное настроение. У малышей сформировалось представление о том, что для жизни на Земле нужно солнце. И благодаря ему живут люди, растения животные и птицы.