16 июля 2024 Карта проезда

БЕЗОПАСНОСТЬ. ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГЕ.

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Обучение детей правилам безопасности дорожного движения, по-прежнему, остается одной из важнейших задач дошкольного образования. Поэтому, необходима повседневная работа с детьми по формированию представлений о важности соблюдения правил дорожного движения. Чтобы уберечь ребенка от несчастных случаев в различных ситуациях, необходимо научить его безопасному поведению.

В группе «Семицветик» прошла интерактивная игра по безопасному поведению на дорогах, в ходе которой ребята повторили знаки дорожного движения, отгадывали загадки, узнали, что есть светофоры не только для автомобилей и пешеходов, но и для велосипедов, трамваев и поездов.

Ребята знают, что каждый участник дорожного движения, и взрослый, и ребенок, обязан выполнять установленные правила безопасного поведения на улицах и дорогах.