Посвящение в "Эколята -дошколята»

25.04.2024

25 декабря в нашем детском саду прошло торжественное посвящение воспитанников второй младшей группы «Одуванчик» в "Эколята -дошколята» -юных защитников природы. В гости пришли  дети старшей группы «Семицветик» сказочный персонаж Лесовичок, который познакомил ребят со своими лесными сказочными помощниками: Шалуном, Тихоней, Умницей и Ёлочкой – настоящими друзьями и защитниками природы. Для того, чтобы произошло посвящение, нужно было доказать, что ребята достойны звания Эколенка: любить природу, небо, лес и воду, живущих на нашей планете живых существ и многое про них знать. Дети дружно с Лесовечком провели разминку «Я люблю свою Природу!» где показали знания что можно делать в природе, а что нельзя и сделали вывод, что природа очень многое даёт человеку, что необходимо её беречь, уважать и защищать, отгадывали загадки о героях-«эколятах». Затем вместе с героями -«эколятами поиграли в игру на внимание «Деревья, кустарники», "Собери мусор», «Знатоки Природы» дети вспомнили всё что знают о жизни растений, птиц, насекомых и зверей. Так как дети справились со всеми непростыми заданиями, Лесовичок сделал вывод, что ребята очень любят природу, много о ней знают, а значит –достойны быть юными Эколятами. В конце состоялось торжественное посвящение детей, где ребята произнесли клятву, под звучание «Гимна юных эколят» ребятам повязали зеленые галстуки и вручили медали с эмблемой «Эколята».