"Международный день Земли"

22.04.2024

22 апреля ежегодно отмечаем Международный  день Земли. День Земли -  это праздник чистой Воды, Земли и Воздуха.Этот день особенно важен для всех жителей нашей необъятной и прекрасной планеты.Все мы знаем, что у каждого человека есть свой дом, у животных , птиц, насекомых есть свой дом.У  деревьев ,кустарников,цветов и травы есть дом. А наш общий дом - это наша  красивая и живая планета Земля. Дошколята второй младшей группы «Одуванчик» не смогли пройти мимо этого удивительного праздника и вместе со своими педагогами провели тематическое занятие на тему "Живи, моя Земля!"

Они внимательно рассмотрели модель нашей планеты- глобус и отметили, что на глобусе много голубого цвета, что означает, что на земле огромное количество рек, озёр, морей и океанов. Именно поэтому нашу планету называют голубой. Ведь вода даёт нам жизнь.

Ребята вспомнили правила поведения в природе и поиграли в игры " Планета грустит", " Планета радуется", "Хорошо- плохо".

Этот день помог ребятам открыть новые знания и  приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.