"Три, два, один, поехали!"

Поздравляем с Всемирным днем авиации и космонавтики!

Воспитанники второй младшей группы "Одуванчик" с педагогами в течение недели знакомились с информацией о космосе, о первом полете человека в космос. Проведенные в группе занятия и беседы были направлены на развитие познавательных и творческих способностей воспитанников, которые осуществлялись через различные виды детской деятельности. В книжный уголок внесены книги - малышки на данную тему.

Ребята лепили, рисовали, выполняли аппликацию на тему Космоса, проводили опыты с шаром, «межгалактический полёт ракеты». Была организована выставка совместного творчества родителей и детей, детских рисунков и поделок на тему «День космонавтики». Итоговым мероприятием стало развлечение «Путешествие в космос». Космическое путешествие оказалось увлекательным и познавательным. Как космонавты, они прошли «предполетную» физическую подготовку. Ребята с удовольствием играли в предложенные игры «Ракетодром», «Космонавты», приняли участие в эстафетах, конструировали ракету из модулей и на ней «стартовали» со своего космодрома. Какой же полет в космос без весёлой музыки? Именно «космическая» музыка помогла детям в большей степени представить себя настоящими космонавтами.

Три, два, один, поехали!

Опыты