Азбука безопасности движения

15.01.2016

В период с 13 по 15 января в рамках проведения информационно-пропагандистской компании «По правилам», в детском саду прошла «Неделя правил дорожного движения», посвящённая формированию у детей дошкольного возраста навыков безопасного поведения в окружающей дорожно-транспортной обстановке. На протяжении всей недели воспитатели групп закрепляли знания детей:

• о безопасном поведении на дорогах;
  • о значении дорожных знаков;
  • учили понимать схематическое изображение дорожных знаков для правильной ориентации на улицах и дорогах города.

С детьми проводились тематические беседы, викторины: «Дорожная азбука», «Пешеход на улице», «Перекресток», «Улицы города», «Мой приятель – светофор», «Мы – пассажиры», «Мы – пешеходы», распространены информационные буклеты для родителей «Светоотражатели», оформлена выставка рисунков «Моя улица», проведено развлечение ««Красный, желтый, зеленый».