"Сказочный домик"

03.04.2024

Почти все дети, да и некоторые взрослые любят сказки. Детство каждого человека связано со сказками. Они нас учат не только пониманию добра и зла, но и развивают наш творческий взгляд на мир. Через сказку мы знакомимся с окружающей нас действительностью.

Большую роль в сказках играют не только положительные и отрицательные герои, но и описание жилица и быта.

В старшей группе Семицветик на занятии по конструированию из бумаги дети закрепили ранее полученные умения работать с бумагой,
учились делать новую игрушку, передавая в ней сказочный образ домика,
развивали внимание, память, логическое мышление, способность сосредоточиться, формировали  у детей устойчивый интерес к конструктивной деятельности, желание экспериментировать, творить и изобретать. Дети были очень увлечены процессом создания своих сказочных домиков.

Воспитатели: Ольга Ивановна Молодькова,  Ирина Николаевна Бороздина