"Я живу в России"

15.03.2024

Сегодня, 15 марта 2024 года, началась одна из важнейших дат в жизни страны – выборы. Но несмотря на политическую напряженность и ожидания, которые связаны с этим событием,  детский сад решил сделать упор на образовательную и патриотическую работу. В свете этого события, воспитатели группы "Василёк", организовали тематическое путешествие под названием "Я живу в России".

Дети с заинтересованностью и радостью принялись за работу, а задача воспитателей заключалась в представлении культурных символов, географического положения страны, а также формировании представления о  символах страны.

Одним из самых интересных моментов занятия стало воспроизведение гимна России.

Но занятие не могло обойтись без упоминания о главе государства – президенте России. Детям расказали о его роли, о том, как он помогает стране развиваться и заботиться о ее благополучии.

Это занятие стало небольшим шагом в направлении формирования патриотизма у детей, будущих граждан России, которые будут творить свою историю и строить будущее.