16 июля 2024 Карта проезда

«Путешествие по стихам Агнии Барто в страну «Игрушек»

16.02.2024

17 февраля, день рождение великой детской поэтессы Агнии Львовны Барто. На ее стихах воспитываются самые маленькие граждане нашей страны. Произведения А.Л. Барто воспитывают в детях любовь, заботу и уважение. Ее стихи легко запоминаются и помнятся всю жизнь. Она написала простым и понятным языком. В каждом стихотворении поэтесса делится частичкой своего тепла. Они наполнены добротой и настоящей любовью к детям.

В честь рождения писателя, дети первой младшей  группы  «Солнышко»,  тоже не остались в стороне от столь важного события, и совершили путешествие в страну «Игрушек» по стихам Агнии Барто, с целью закрепить знания детей о произведениях А. Л. Барто.

Дети на поезде путешествовали по группе, встречали игрушки, вспоминали всеми любимые стихотворения, отвечали на вопросы, помогали им, и с каждой из них весело поиграли и танцевали.

На первой остановке, детей встречала кукла Таня, которая о чём то грустила. Она рассказала о своей печали. Чтобы развеселить Танечку, дети поиграли в игру «Раз, два, три - мячики лови».

На следующей остановке ребятам встретился зайка, которого бросила хозяйка. Для него дети прочитали стихи и исполнили танец «Зайка прыгал».

Далее малыши, вместе с лошадкой, отправились в путь под музыкальную игру «Едем, едем на лошадке».

На пути дети встретили  Мишку, у него случилась беда, оторвалась лапка. Дети вылечили его и предложили поиграть в любимую игру «У медведя во бору».

На этом развлечение закончилось. Дети получили огромное удовольствие и положительные эмоции от путешествия в страну «Игрушек». Дети вдоволь наигрались и получили заряд бодрости и настроения в день рождения всеми любимой поэтессы.

Воспитатели: О.В.Нейкова, К.А.Желева.