16 июля 2024 Карта проезда

«В стране веселого детства»

16.02.2024

Во второй младшей группе «Одуванчик» прошел тематический день под названием "В стране веселого детства", приуроченный ко дню рождения замечательной детской поэтессы Агнии Львовны Барто. Ее имя известно на весь мир. Ее знают все мамы, папы, бабушки и все дети. В книжном уголке была устроена выставка​ ее книг, которые дети посмотрели,рассмотрели картинки и затем устроили конкурс чтецов, где ребята прочли ее стихи: «Мишка», «Грузовик», «Зайка», «Мячик», «Самолет», «Лошадка», «Козленок», «Бычок».

Ребята с увлечением отвечали на вопросы литературной викторины "Игрушки", поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Детям были предложены раскраски с героями стихов А. Барто. Получилась очень яркая выставка рисунков. Много радости и положительных эмоций принес этот день нашим деткам, а стихи Агнии Львовны Барто останутся в памяти и сердцах ребят на всю жизнь.​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​ ​

Учитель - логопед: Нурлубаева А. А.

Воспитатели: Вагабова С.М., Агаева М.Г.