16 июля 2024 Карта проезда

"День зимних видов спорта в России"

09.02.2024

Ежегодно 9 февраля в России отмечается День зимних видов спорта. Праздник был учрежден по инициативе правительства и Олимпийского комитета России и приурочен к открытию Олимпиады в Сочи в 2014 году. Зимних видов спорта очень много. Они зрелищные, захватывающие, изящные и, конечно, неоценимые для здоровья.

Занятия зимними видами спорта для детей делают холодное время года веселым и незабываемым. В нашем детском саду этот день не остался незамеченным. 9 февраля в старшей группе Семицветик. воспитатели познакомили детей с зимними видами спорта, посмотрели картинки, презентацию по данной теме. Коньки, санки, лыжи - такой выбор зима предоставляет любителям спорта. И в этом еще раз убедились мальчишки и девчонки. Во время физкультурного занятия  на прогулке дети вместе с физкультурным руководителем  передвигались на лыжах скользящим шагом и развивали координацию движений при ходьбе по снежному валу.

Воздействие холода на организм при достаточной физической активности укрепляет иммунитет и повышает защитные силы организма. А вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым желание не только родителей - это одна из ведущих задач, стоящих перед дошкольным учреждением, а спортивные занятия – это то, что обеспечивает здоровье и доставляет радость.

Воспитатели: Молодькова Ольга Ивановна
Бороздина Ирина Николаевна