16 июля 2024 Карта проезда

"Международный день стоматолога"

09.02.2024

В рамках Международного дня стоматолога в детском саду «Брусничка» прошел день здоровых зубов. В этот день ребята познакомились с профессией стоматолог, узнали, чем же занимается врач и насколько он важен в жизни каждого человека. На практике, ребята учились, как правильно пользоваться зубной щеткой, вспомнили, какие продукты наиболее полезны для укрепления зубов, а какие  нет.

В первой младшей группе "Солнышко" были проведены мероприятия, посвященные Международному Дню стоматолога, который отмечается 9 февраля.

Многие взрослые,  тем более дети садятся в кресло стоматолога  с некоторым страхом. Но посещать регулярно зубного врача  очень важно. И научить ребенка не бояться таких важных посещений помогла веселая и интересная игра «В гости к  стоматологу». Все дети активно включились в игру, менялись ролями, были вежливы, доброжелательны  друг к другу. В процессе игры вспомнили навыки ухода за зубами, что ежедневно нужно чистить зубы, полоскать рот после еды и, самое главное, необходимо зубы беречь с детства.

Воспитатели: К.А.Желева, О.В.Нейкова.