"День рождение округа"

«Ямал- край мой родной»

С целью воспитания чувства патриотизма, любви и уважения к своей малой Родине,  в преддверии 93-ей годовщины со дня образования Ямало-Ненецкого автономного округа, во второй младшей группе «Одуванчик», было  проведено тематическое мероприятие «Ямал- край мой родной»

Воспитатели  группы знакомили  детей с родным краем, бытом коренных народов Севера, их жилищем и основным видом деятельности – оленеводством, познакомили детей с национальной одеждой северных народов, её видами и особенностями, со способами её изготовления и украшения.

С большим чувством гордости ребята выкладывали герб и флаг нашего округа, читали наизусть стихотворения о нашем необыкновенном крае.

В заключительной части мероприятия ребята с использованием нетрадиционной техники рисования нарисовали природу родного края.

Дети пополнили свои знания о Ямале, расширили кругозор, который им пригодится в дальнейшей жизни.

Желаем Ямало-Ненецкому автономному округу благополучия и процветания!

Воспитатели: Вагабова С.М., Агаева М.Г.