Международный день «Акварели»

23.11.2023

23 ноября «Международный день акварели» признан во всем мире. В этот день ведущие мировые картинные галереи устраивают специальные выставки с участием работ, выполненных исключительно с помощью этой краски.

Первой младшей  группе «Солнышко» праздник не прошел не замеченным.

Педагоги познакомили своих воспитанников со многими техниками живописи. Дети используют акварельные краски не только в рамках образовательной деятельности, но  и в самостоятельной.

Цель, которого  познакомить детей  с нетрадиционной техникой рисование ладошкой. Дети с любопытством, радостью и удовольствием размазывают следы от краски на ладошках и по листу бумаги. После нескольких игр-тренировок на бумаге возникает двигательный ритм, так как дети повторяют движения ладонью и пальцами много раз. Этот ритм привлекает детей, становясь дополнительным стимулом для действий с краской и усиливая интерес к ним. В процессе обучения мы предлагаем  детям дорисовывать изображения ладошки (обмакнув ватную палочку в краску, нарисовать глазки, ротик)