«День рождения Деда Мороза»

16.11.2023

18 ноября в России официально празднуют День рождения Деда Мороза. Это чудесный праздник, возвращающий в детство, дарящий радость всем  — от мала до велика, заставляющий мечтать и верить в осуществление желаний.

Воспитатели старшей группы «Семицветик» познакомили воспитанников с этим замечательным событием, вместе с детьми посмотрели презентацию «День рождения Деда Мороза». Ребята узнали, что Дед Мороз живет на севере в городе Великий Устюг, живет  он в настоящем тереме, у него есть внучка-Снегурочка, а ездит он на санях, запряженных в тройку лошадей и в гости к нему на день рождения приезжают «деды морозы» республик Российской Федерации, сказочные персонажи. Каждый год  Деду Морозу на почту приходят письма от детей с просьбами и пожеланиями о подарках.

Ребята нарисовали своими руками подарки Деду Морозу и собрали посылку с пожеланиями и поздравлениями в день его рождения.

Так дети поздравили того, кто обычно сам дарит всем подарки и исполняет заветные желания и мечты.

Воспитатели: Ирина Николаевна Бороздина и Ольга Ивановна Молодькова