"Всемирный день доброты"

13.11.2023

13 ноября — Всемирный день доброты. Этот праздник дает возможность вспомнить всем людям о таком прекрасном качестве человеческих взаимоотношений, как доброта.

В рамках «Дня доброты» во  второй младшей группе «Одуванчик» прошло мероприятие "День добрых дел». С детьми была проведена беседа «Добрые дела», где ребята рассказывали о том, какие добрые дела они совершают дома и в детском саду, как помогают своим родителям. Были прочитаны стихотворения: «Добрые дела», «Не стой в стороне», «Добрая улыбка». Всей группой ребята встали в круг и передавая «Волшебный шарик » говорили друг другу добрые, вежливые слова.

Ребята принимали активное участия в играх и упражнениях «Подари улыбку», «Успокой зайку», «Покорми котенка».

Дети изготовили самодельные открытки с пожеланиями «Сердечки доброты» и подарили их воспитанникам подготовительной группы. Что можно пожелать в "День Доброты"? Конечно же... ДОБРА!!!

Воспитатели: Вагабова С.М., Агаева М.Г., Фролова Н.А.