Брусничка МБДОУ - Детский сад
27 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-84-26 mdou10@edu.shd.ru

Конкурс педагогического мастерства, в номинации "Воспитатель года 2023"

02.10.2023

С 25 сентября по 29 сентября в муниципальном этапе конкурса педагогического мастерства -2023,  детский сад "Брусничка" представляла воспитатель Грибова Екатерина Константиновна.

"Я испытываю огромную радость от участия в конкурсе "Воспитатель года" и признательна за то, что мне выпала такая удача. Мои коллеги-соперники тоже являются значимыми профессионалами своего дела. Первым испытанием в рамках конкурса был мастер-класс под названием "Семейные традиции: чтение, как увлекательная игра для детей и взрослых".

Мне пришлось сосредоточиться на том, чтобы показать, насколько чтение может стать интересной игрой для всех членов семьи. Это был вызов, но я справилась с задачей благодаря своему опыту и приверженности искусству воспитания.

Второе испытание состояло в проведении рабочего момента с детьми из подготовительной группы на тему экологического воспитания. Моя цель заключалась в том, чтобы обучить детей ценить окружающую среду и заботиться о ней. С темой "Миром правит доброта" я хотела показать детям, что только через добрые поступки мы можем изменить мир к лучшему.

Я рада, что это занятие прошло успешно, и все поставленные передо мною задачи были выполнены. После целого ряда трудностей и тщательной подготовки я могу с уверенностью говорить о своем профессионализме и огромной любви к своей работе. Этот опыт укрепил мою мотивацию и помог мне стать лучшим воспитателем, заботящейся о развитии и счастье детей.