"Гражданская оборона"

25.10.2023

Работа по безопасности занимает особое место в воспитательно-образовательном процессе нашего МБДОУ «Брусничка». В рамках месячника гражданской обороны воспитатели старшей группы «Семицветик» Бороздина Ирина Николаевна и Молодькова Ольга Ивановна совместно с воспитанниками  рассматривали иллюстрации по тематике месячника, читали художественные произведения, играли в настольные, словесные и подвижные игры, с интересом проходили обсуждения различных ситуаций: как бы они повели себя в сложившихся обстоятельствах.

Итогом мероприятий была проведена викторина «Основы безопасности на улице и дома» с использованием интерактивного оборудования, в ходе которой, воспитанники закрепили знания по следующим вопросам:

-Не играй на стройке

- Как следует гулять по лесу

- Как правильно общаться с животными

- Как следует вести себя на льду

- Как следует вести себя с незнакомцами

-Как правильно гулять на улице

- Правильное обращение с огнём

-Не трогай электроприборы

Целью данного месячника безопасности является формирование у детей навыков личной безопасности.