16 июля 2024 Карта проезда

"Юнармия"

23.10.2023

В рамках взаимодействия со школой №6, состоялась встреча подготовительной группы "Василёк" (воспитатель  Грибова  Е. К.) с участниками отряда "Юнармия" (руководитель отряда Шевченко Е. Ю.).

В начале мероприятия дети прослушали гимн Российской Федерации, что сразу создало торжественную обстановку. Затем юнармейцы продемонстрировали свою строевую подготовку и показали упражнения по разборке и сборке автомата и магазина, а также правильное надевание противогаза.

Следующим шагом отряд провел мастер-класс и передал первоначальные знания дошкольникам. Ребята с восторгом восприняли все увиденное и услышанное и в свою очередь рассказали стихи, посвященные Юнармии. Все участники встречи ощутили непередаваемое чувство гордости за свою страну и желание сделать вклад в ее будущее.