16 июля 2024 Карта проезда

"Осень в гости к нам пришла"

19.10.2023

В подготовительной группе "Василёк" прошло осеннее мероприятие, дети и воспитатель (Грибова Е. К.) радостно встретили "Осень" – главную героиню этого праздника. Все вместе они пели песни, танцевали и наслаждались прекрасными осенними дарами природы.

Но вдруг, неполадки возникли: на горизонте появилась "Тучка", которая решила унести с собой "Осень". Дети испугались и сразу бросились на помощь своей любимой героине. К счастью, помощь пришла вовремя – на помощь детям поспешили "Лесовички" – милые зверятки, Белка и Ёжик.

Белка помогала детям собирать шишки, а у Ёжика ребята разгадывали интересные загадки. Все вместе они играли в увлекательную игру под названием "Четвертый лишний". Было очень весело и интересно, и дети забывали о своих бедах, активно вовлекаясь в игровой процесс.

Благодаря общим усилиям и смекалке детей, "Лесовички" смогли спасти Осень от "Тучки". Благодарная "Тучка" стала доброй и мудрой, поняв, что не стоит мешать детям наслаждаться прекрасными моментами осени. В знак благодарности, "Тучка" подарила ребятам вкусное угощение, которое все вместе с радостью и аппетитом разделили.

Это осеннее мероприятие оставило добрые воспоминания у всех участников. Дети смогли осознать, что объединившись и помогая друг другу, можно преодолеть любые сложности. И окружающий мир всегда готов удивлять и радовать своими прекрасными сезонами и незабываемыми моментами.