В детском саду начался набор в кружки "Бисероплетение" и "Хореография" (на платной основе)

01.10.2015

Дошкольное детство – период бурного развития воображения, фантазии, важнейших качеств творческой личности. В возрасте 4-7 лет потребность детей проявить себя в творчестве огромна. Это норма для каждого ребёнка.Родителей и педагогов всегда волнует вопрос: «Как обеспечить полноценное развитие детей в дошкольном возрасте?»

С 01 октября в МБДОУ Детский сад № 10 «Брусничка» начался набор воспитанников в кружки «Бисеринка» и «Мир танца» (на платной основе).

Кружок по бисероплетению «Бисеринка», направлен на развитие мелкой моторики и своевременной помощи в формировании у детей дошкольного возраста последовательной координации движений пальцев рук.

Кружок по хореографии «Мир танца» развивает художественно-творческие способности детей 4-7 лет средствами ритмики и хореографии. Движение и музыка, одновременно влияя на ребенка, формируют его эмоциональную сферу, координацию, музыкальность и артистичность, воздействуют на его двигательный аппарат, развивают слуховую, зрительную, моторную (или мышечную) память, учат благородным манерам. Воспитанник познаёт многообразие танца: классического, народного, бального, современного и др. Хореография воспитывает коммуникабельность, трудолюбие, умение добиваться цели, формирует эмоциональную культуру общения. Кроме того, она развивает ассоциативное мышление, побуждает к творчеству.

Наименование услуги

Наименование программы

1-го года обучения

2-го года обучения