16 июля 2024 Карта проезда

"Сказка "Репка"

13.10.2023

13  октября в первой  младшей группе « Солнышко» воспитатели  Нейкова О.В., Кондыгина Л.С. вместе с малышами провели инсценировку русской народной сказки «Репка». При подготовке мероприятия было очень важно раскрыть талант каждого ребенка, дать ему возможность поверить в себя, почувствовать свою успешность. Входя в образ, дети играют любые роли, стараясь подражать тому, что видели и что их заинтересовало. От этого они получают огромное эмоциональное наслаждение. Детям предлагались игрушки, атрибуты для ряженья, эмблемы зверей для разыгрывания «Репки». В ходе мероприятия, воспитатель уделял важное значение отражению сказочных образов животных, передачу характера движений, интонацию и многое другое.

Хочется отметить, что использование данной формы работы, начиная с младшего возраста, позволит детям чувствовать себя комфортно перед зрителями и повысит самооценку их. Упражнения на развитие речи, дыхания и голоса совершенствуют речевой аппарат ребенка. Выполнение игровых заданий в образах животных и персонажей из сказок помогает лучше овладеть своим телом, осознать пластические возможности движений, способствуют развитию координации и сформированности общей моторики.