27 апреля 2024 Карта проезда

«День репки»

06.10.2023

Сказка «Репка» — одна из самых популярных русских народных сказок. Она преподносит важную мораль, которая состоит в том, что совместными усилиями можно справиться с любой трудной задачей. Герои сказки демонстрируют взаимопомощь, взаимодействие и солидарность, что делает их победу возможной. Благодаря этой сказке дети учатся работать вместе, доверять друг другу и быть терпеливыми. Она показывает, что даже самые невероятные мечты могут стать реальностью, если есть вера, сила и воля.

В первой младшей группе «Белоцветик» детского сада «Брусничка»  провели «День репки». Дети с увлечением смотрели постановку сказки «Репка», с использованием настольного театра. После показа, детям было предложено самостоятельно поиграть с героями сказки. Кульминацией дня стала проведение аппликации в виде дидактической игры «Пластилиновые заплатки».

Воспитатели: Манева Т.В., Авазбакиева А.В.