27 апреля 2024 Карта проезда

"Голубь мира"

21.09.2023

21 сентября воспитанники первой младшей группы «Белоцветик» детского сада «Брусничка» приняли участие во Всероссийской акции «Голубь мира».

Голубь- символ чистоты, света, мира, любви, человеческой души в самых разных культурах.

Пусть летит от края и до края

Голубь мира- белое крыло,

Черной силы тучи разгоняя,

Пусть несет Надежду и Добро!

Дети познакомились с техникой печатания ладошками и выполнили коллективный рисунок «Солнце добра». В кульминации поделились частичкой чистоты и света, с детьми старшей группы «Семицветик», подарив бумажных голубей.

Воспитатели: Манева Тамара Владимировна, Авазбакиева Алина Викторовна

Так же во  2 младшей группе «Одуванчик» воспитатель с детьми организовала интегрированную образовательную деятельность, посвящённую этому важному дню. В нашем неспокойном мире очень полезно и важно поговорить с детьми о самом главном – о мире на планете. Воспитанники 2 младшей группы узнали, откуда появился этот праздник, познакомились с символами праздника. Дети изготовили аппликацию голубя (символа мира)

Этот праздник празднуется ежегодно, поэтому подобные мероприятия актуальны, их надо проводить с детьми, учить детей оберегать мир.