27 апреля 2024 Карта проезда

«Игры народов мира»

15.09.2023

15 сентября в нашем детском саду "Брусничка" прошло спортивное развлечение «Игры народов мира». Познавательно-игровую программу провели воспитатели Молодькова О.И., Теркулова З.А. и инструктор по физкультуре Антонова Н.А.

Ребята из старшей и подготовительной группы приняли участие в интересной программе, закрепив знания о разных национальностях народов мира, о их традициях, обычаях, рассмотрели наряды.

Дети приняли участие в подвижных играх: «Змейка» - русская народная игра, «Кто первый?» - татарская народная игра, «Хищник в море» - чувашская народная игра.

Проведя такое мероприятие, мы не только воспитываем в наших детях любовь и уважение к разным народам, но и прививаем интерес к уникальной культуре народов мира, к их традициям, обычаям и нравственно-эстетическим ценностям.