Брусничка МБДОУ - Детский сад
29 апреля 2024 Карта проезда
8 (34922) 4-84-26 mdou10@edu.shd.ru

«Спички детям не игрушки!»

03.03.2023
      Для того чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения. Работа по пожарной безопасности занимает особое место в воспитательно - образовательном процессе дошкольного учреждения. В целях систематизирования  знания детей о причинах возникновения пожаров, подведения к пониманию вероятных последствий детских шалостей,  подведения  внимания  родителей к изучению правил пожарной безопасности и мер профилактики в быту.
      В первой младшей группе "Одуванчики" были проведены следующие мероприятия:
      Беседы:
- «Спички не тронь - в спичках огонь»
- «Малышам об огне»
- «Если возник пожар»
- «Труд пожарных»
      Дидактические игры: "Опасно не опасно", «Вызов пожарных». Рассмотрели пособие "Пожарный щит", сделанное руками родителя.
      В гости к ребятам пришёл сотрудник пожарной охраны Казиев Сухраб Магомедович. Он рассказал ребятам о снаряжении, о пожарной технике и предметах которые помогают  в нелёгком труде работников пожарной охраны. Рассказал детям о причинах возникновения пожара, его последствиях, а также повторили основные правила пожарной безопасности, подарил детям значки.
      Цели, поставленные перед нами, были достигнуты: дети много узнали о том, как нужно вести себя в быту, как обращаться с электроприборами.
Воспитатель: Агаева Марина Гасановна.