«Самым милым и любимым!»

01.03.2023

На улице еще лежит снег, а на календаре уже весна! С первой звонкой капелью, с последней метелью к нам приходит прекрасный, тёплый праздник наших милых женщин. Удивительно светлый праздник 8 Марта, который наполняет мир добрыми улыбками, искренними признаниями в любви нашим мамам, бабушкам.

Праздник 8 Марта - один из самых любимых в нашей стране. В канун Международного женского дня малыши не остались в стороне, и 1 марта в первой младшей  группе "Одуванчики" (воспитатели: Вагабова С.М., Агаева М.Г., музыкальный руководитель Донец Т.К.) прошел утренник, посвященный любимым мамам, бабушкам, сестрам. Целью праздника стало воспитание доброжелательного отношения и любви к близким людям, раскрытие творческих способностей детей, через различные виды музыкальной деятельности, развитие положительных эмоций.     Мероприятие, посвященное этому первому весеннему празднику в первой младшей группе "Одуванчики" прошло в торжественной и радостной атмосфере. Ребята с большим удовольствием участвовали в таком прелестном празднике.

На празднике дети читали стихи, пели песню о маме, исполняли танец "Дали руку другу", танец с погремушками, танец "Лучики" с лентами, играли в интересную игру "Солнышко и дождик. В конце мероприятия ребятишек ждало вкусное угощение от "Весны", Праздник доставил всем много радости и приятных впечатлений.